聯系電話
GG
推薦新聞

聘請的保鏢能不能配槍?

發布者:

發布時間:2019-03-21 11:55:03

訪問次數:

  很多雇主詢問河北保鏢公司,聘請的保鏢能不能配槍?接下來就請河北保鏢公司來為我們解答一下吧。

  據《槍支管理法》第六條規定:“下列單位可以配置民用槍支:

  (一)經省級人民政府體育行政主管部門批準專門從事射擊競技體育運動的單位、經省級人民政府公安機關批準的營業性射擊場,可以配置射擊運動槍支;

  (二)經省級以上人民政府林業行政主管部門批準的狩獵場,可以配置獵槍;

  (三)野生動物保護、飼養、科研單位因業務需要,可以配置獵槍、麻醉注射槍。

  獵民在獵區、牧民在牧區,可以申請配置獵槍。獵區和牧區的區域由省級人民政府劃定。

  配置民用槍支的具體辦法,由國務院公安部門按照嚴格控制的原則制定,報國務院批準后施行。”

  保鏢不符合以上民用配槍的規定,是不能配槍的。

  根據以上規定,河北保鏢公司是不可以佩戴槍支的,但是保鏢都有自己技能,一樣可以完成后曾雇主的委托。

TOP
pk10五码二期必中技巧 宜人配资 辽宁十一开奖走势图 内蒙古11选5玩法技巧 河北20选5定位走势图 银河娱乐捕鱼 黑龙江36选7玩法 今日股票指数 黑龙江快乐十分规律 股吧股票推荐 福建十一选五开奖结果广东 股票指数下跌的含义 江西快3基本走势图 中新药业股票 河北十一选五胆拖玩法 股票微信群名字大全 管家婆正版期期准彩图